Блог

Доставка и таможенное оформление силосов для ООО Агропроминжиниринг

В ГК «Терминал» обратилась компания ООО «Агропроминжиниринг», с которой нас связывают длительные партнерские отношения. С просьбой организовать доставку и провести таможенное оформление силосов для хранения зерновых культур в количестве 11 шт. в разобранном виде, погруженным в 26 автомобилей.

В связи с короткими сроками поставки, оформить классификационное решение было невозможно. Изучив представленную техническую документацию специалисты ГК «Терминал» пришли к выводу, что поставляемое техническое оборудование представляет собой технологическую линию, выполняющую единую производственную функцию.

Выстроив транспортную логистику через ООО «Регион-Транс», оборудование было доставлено на СВХ ООО «Терминал-Центр» в кратчайшие сроки, там специалистами консолидировано как единый товар. Декларация на товары была подана в отношении всего объема оборудования под одним кодом ТН ВЭД.

Таможенный орган, изучив представленную техническую документацию, а также иные аспекты ввозимого оборудования, согласился с заявленным кодом ТН ВЭД и произвел выпуск товара. Таким образом благодаря профессиональным действиям сотрудников ГК «Терминал», технологическое оборудование поступившее в большом объеме было оформлено с минимальными затратами для клиента, учитывая что ставка ввозной таможенной пошлины на оборудование составила 0%.