Железнодорожные перевозки

Большое количество грузов перевозится железнодорожным транспортом. Это недорогой и удобный способ доставки грузов на большие расстояния.

Преимущества железнодорожных грузоперевозок

По железной дороге можно перевозить любые категории грузов, включая габаритное и негабаритное оборудование, автомобили, спецтехнику, мебель, сыпучие, жидкие, опасные и др. Для доставки продуктов питания и других скоропортящихся товаров используются специальные рефрижераторные вагоны, в которых поддерживаются оптимальные условия температуры и влажности в зависимости от специфики груза.

Железнодорожные перевозки не зависят от погодных условий и осуществляются по установленному расписанию с указанием точного времени отправки и прибытия в пункт назначения. Место нахождения груза можно постоянно отслеживать в онлайн режиме. Закрытые вагоны обеспечивают сохранность и безопасность перевозки товаров, защищают груз от неблагоприятного атмосферного воздействия и исключают возможность хищений.

Среди основных преимуществ ж/д доставки можно выделить:

  • доступные тарифы и минимальные затраты грузоперевозок;
  • удобство транспортировки крупногабаритных, тяжеловесных и сборных грузов;
  • точное расписание, значительные расстояния и широкая география следования состава;
  • высокая грузоподъемность вагонов;
  • быстрая доставка в любые регионы России;
  • возможность временного хранения грузов на станциях.

Единственный недостаток данного типа перевозки – отсутствие возможности доставки продукции под ключ от склада отправителя до склада получателя. Решить такую проблему помогает комбинация железнодорожных и автомобильных перевозок.

Опытные логисты нашей компании не только организуют железнодорожные грузоперевозки на высоком профессиональном уровне, но и разработают оптимальный маршрут следования состава с учетом максимальной экономической эффективности поставки продукции. В услуги компаний также входят погрузочно-разгрузочные работы на станциях, разработка схем крепления крупногабаритного оборудования и оформление сопутствующей документации.

Цифры и факты о компании

Постоянных
клиентов
Таможенных
деклараций в год
Грузовых
автомобилей в сутки
Тонн перевозимых
грузов в год
лет
Международного
опыта
Инвестиционных
проектов
млн
Финансовые
гарантии
млн
Лимит
ответственности