Товары турецких производителей пользуются большим потребительским спросом в России за счет оптимального соотношения параметров цена-качество. Ежедневно осуществляются перевозки из Турции в Россию оборудования, бытовой техники, химической, сельскохозяйственной и продовольственной продукции, кожаных и текстильных изделий, обуви и многих других товаров. Доставка грузов производится преимущественно морскими видами транспорта до ближайших российских портов в Ростове-на-Дону, Азове, Новороссийске.
 
Доставку турецких товаров доверьте опытным специалистам нашей компании, которые выбирут для вас оптимальный маршрут. Профессиональная логистика международных транспортных перевозок включает широкий спектр услуг под ключ с растаможкой и сертификацией продукции. Грамотная организация грузоперевозок позволяет существенно сократить транспортные расходы и сроки поставок.

Импорт груза через Турцию

Турция относится к ближайшим торгово-экономическим партнерам южных российских регионов и согласно договоренности между странами все таможенные процедуры проводятся по упрощенной схеме. Доставка грузов из Турции в Россию морскими видами транспорта осуществляется по следующей схеме:

  • отправка груза со склада до ближайшего турецкого порта в Измире, Стамбуле или Измите;
  • погрузка и морская перевозка товара;
  • прибытие в российский порт и таможенное оформление продукции;
  • доставка в пункт назначения.

Минимальное время перевозки через море составляет 20 дней. Срочные грузоперевозки из Турции в Россию осуществляются воздушным способом и занимают по времени не более трех дней. Автомобильная транспортировка в среднем производится в течение 14-18 суток. Стоимость доставки рассчитывается индивидуально, зависит от специфики и веса груза, выбранного транспорта и маршрута. Отечественные транспортно-логистические компании предлагают свои услуги по выгодным тарифам.

Растаможка грузов из Турции

Какому бы виду грузоперевозок вы не отдали предпочтение, одним из этапов процесса в любом случае будет растаможка грузов из Турции. Это многоступенчатая процедура, проводимая по следующей схеме:
1. Подготовка сопроводительных документов на товары, ввозимые на территорию России.
2. Проверка кодов ТН ВЭД, осуществляемая предпринимателем, являющимся участником внешнеэкономической деятельности, или представляющим его брокером.
3. Уведомление сотрудников таможенной службы о намерении ввезти на территорию государства те или иные грузы, предоставление их таможенникам вместе с сопроводительной документацией.
4. Уплата всех налогов и пошлин, предусмотренных законодательством России.
5. Регистрация ввозимой продукции и проверка документации. Это важнейший этап растаможки, от которого зависит успех всего процесса грузоперевозки.
6. Осуществление валютного контроля и проверка таможенных платежей.

Заключительным этапом растаможки грузов, привезенных из Турции, является вынесение таможенным органом решения о выпуске продукции на территорию РФ или о запрете на ее ввоз. Чтобы повысить свои шансы на успех, избежать задержек на таможне и незапланированных финансовых затрат, большинство предпринимателей обращаются к услугам брокеров, специализирующихся на растаможке импорта и экспорта.

Цифры и факты о компании

Постоянных
клиентов
Таможенных
деклараций в год
Грузовых
автомобилей в сутки
Тонн перевозимых
грузов в год
лет
Международного
опыта
Инвестиционных
проектов
млн
Финансовые
гарантии
млн
Лимит
ответственности