Таможенное оформление фруктов и овощей

Ввоз оптовых партий заграничных фруктов и овощей на территорию России подлежит процедуре таможенного оформления. Поскольку товар является скоропортящимся, процедура должна проводиться в максимально сжатые сроки. Чтобы продукты питания попали к потребителю в свежем и сочном виде, их растаможку лучше доверить профессиональным специалистам транспортно-логистических компаний с большим опытом работы в сфере международных перевозок. 

Особенности растаможки скоропортящихся овощей и фруктов

Таможенное оформление фруктов и овощей имеет особую специфику. Чтобы оформить скоропортящиеся продукты питания, помимо стандартного пакета понадобится большой список дополнительных документов, включая экспортные декларации, фитосанитарные сертификаты, заключение эпидемиологов, карантинное и ряд других специальных разрешений. Обязательная проверка качества продуктов позволяет предотвратить массовое заражение людей опасными бактериями и вирусами. Без соответствующих сертификатов и разрешений реализация продукции будет невозможна.

Профессиональные услуги таможенного представителя помогут быстро оформить все необходимые документы для прохождения процедуры и значительно ускорят процесс растаможки. Таможенное оформление овощей и фруктов включает следующие виды услуг:

  • классификацию, регистрацию и грамотное декларирование груза;
  • проверку заполнения всех документов на ввоз продуктов питания;
  • определение общей суммы стоимости товара и расчет размера пошлин;
  • предоставление образцов для сертификации продукции и получения разрешительной документации;
  • отстаивание прав заказчика и юридическое решение спорных вопросов.

Таможенный брокер представляет интересы своего заказчика, опираясь на действующие законы и нормы, минимизирует риски при оформлении овощей и фруктов. В сферу его деятельности входит не только очистка груза, но и организация хранения и поставок, консультация клиентов по вопросам внешнеэкономической деятельности. Оплатить услуги профессионального брокера гораздо надежнее и выгоднее, чем тратить лишнее время, финансы и силы на самостоятельную растаможку.

Цифры и факты о компании

Постоянных
клиентов
Таможенных
деклараций в год
Грузовых
автомобилей в сутки
Тонн перевозимых
грузов в год
лет
Международного
опыта
Инвестиционных
проектов
млн
Финансовые
гарантии
млн
Лимит
ответственности