Оборудование

Одной из услуг, предоставляемых специалистами ГК «Терминал» предпринимателям, занимающимся внешнеэкономической деятельностью, является ввоз оборудования из Европы, стран Азии, Америки. Мы доставляем на территорию РФ станки и механизмы промышленного назначения, медтехнику, осуществляем таможенное оформление, работаем в сфере параллельного импорта. Наша компания использует уникальные логистические схемы и предоставляет клиентам надежные гарантии, поэтому сотрудничать с нами удобно и безопасно.

Импорт оборудования из Европы

Мы занимаемся организацией унимодальных и мультимодальных перевозок, используем надежный транспорт, проверенные маршруты. ГК «Терминал» доставляет в Россию следующие виды оборудования:

  • медицинское;
  • серверное;
  • технологическое;
  • промышленное.

Нашими специалистами производится таможенное оформление грузов. Мы подготавливаем для клиентов сопроводительную и разрешительную документацию, оказываем услуги декларирования, представляем интересы заказчиков на таможне. Если вам нужна помощь в растаможке бытовой, производственной, компьютерной техники, обращайтесь к нам. Чтобы получить бесплатную консультацию, свяжитесь с нашим менеджером, заказав обратный звонок на сайте.

Компания «Терминал» предлагает параллельный импорт оборудования из стран, поддерживающих антироссийские санкции. Оригинальные товары ввозят на территорию РФ без разрешения правообладателя товарного знака. Н

Мы перевозим все виды техники и механизмов, входящие в перечень товаров для параллельного импорта, утвержденный Минпромторгом. В том числе, нашими специалистами осуществляется доставка санкционных грузов из Европы. Для этого используются логистические схемы, предусматривающие привлечение дочерних компаний ГК «Терминал», зарегистрированных на территории третьих стран. Мы успешно реализуем их уже несколько месяцев, и готовы предоставить вам все необходимые гарантии.

Таможенное оформление оборудования

Растаможка бытовой, промышленной, медицинской техники из ЕС и Китая осуществляется нами параллельно с ее ввозом в страну. Мы помогаем клиенту подготовить сопроводительную документацию, сертифицировать продукцию, подобрать для нее коды ТН ВЭД, а также предоставляем другие услуги. И неважно, идет ли речь о грузах, ввозимых по схеме параллельной доставки, о санкционных товарах или др.

Как правило, растаможка оборудования осуществляется нашими специалистами в несколько этапов. Основные из них:

  • Подготовка товаров к ввозу, оформление бумаг.
  • Уведомление сотрудников таможни о намерении перевезти груз через границу.
  • Предоставление на таможне товара и документов на него, уплата пошлин и налогов.
  • Регистрация и декларирование оборудования.
  • Проверка документации и осуществление валютного контроля.
  • Проверка проведенных платежей и досмотр груза.

Заключительный этап процесса – принятие сотрудниками таможни решения о выпуске или запрете техники к ввозу на территорию России. Если растаможка груза была выполнена грамотно и в установленные сроки, проблем не возникнет. Это справедливо, в том числе, для параллельного импорта. Защитить себя от неприятных неожиданностей, временных потерь и незапланированных финансовых затрат вы сможете, став клиентом нашей компании.

Цифры и факты о компании

Постоянных
клиентов
Таможенных
деклараций в год
Грузовых
автомобилей в сутки
Тонн перевозимых
грузов в год
лет
Международного
опыта
Инвестиционных
проектов
млн
Финансовые
гарантии
млн
Лимит
ответственности