Китай относится к основным торговым партнерам российских предпринимателей. Широкий ассортимент продукции разных видов и направлений, низкие цены и большой потребительский спрос делают продажу китайских товаров высокодоходным видом бизнеса. Главным вопросом после определения специализации деятельности становится организация международных перевозок.

Доставка сборных грузов из Китая в Россию

Грамотная логистика перевозок обеспечивает рентабельность и стабильный доход от бизнеса. Доставка груза из Китая в Россию требует четкой отлаженной схемы и знаний в области специфики таможенной очистки определенной группы изделий. Решение транспортных вопросов лучше доверить профессиональным логистам и таможенным брокерам ГК "Терминал", которые разрабатывают оптимальные маршруты доставки продукции и оказывают помощь в таможенном оформлении.

Международные перевозки из Китая в Россию предполагают таможенное прохождение двух границ. При прохождении китайской границы на выезде из страны необходимо заполнить экспортную декларацию и оплатить соответствующие пошлинные сборы. На въезде в Россию понадобится оформить грузовую декларацию, оплатить таможенные сборы, ввозные пошлины, НДС и акцизы для грузовой категории.

Международные грузоперевозки из Китая

Большое значение имеет правильный выбор способа доставки, который зависит от вида и характеристик ввозимых грузов:

  • объемные крупногабаритные товары и промышленное оборудование лучше доставлять международным железнодорожным транспортом;

  • крупные партии бытовой техники, стройматериалов, сантехники и других дорогостоящих грузов желательно доставлять в Россию морскими контейнерными перевозками;

  • для небольшого объема продукции больше подойдет перевозка автомобильным транспортом;

  • оптимальным выбором срочных грузоперевозок из Китая будут услуги международных авиалиний.

Несмотря на дороговизну, самым популярным видом транспортировки китайских товаров являются международные авиаперевозки. Главное преимущество таких услуг — оперативность. Для малого и среднего бизнеса лучше воспользоваться услугами доставки сборных грузов. Такие грузоперевозки связаны с большими затратами времени на консолидацию товара. Длительное время ожидания полностью компенсируется невысокой стоимостью транспортировки, которая распределяется между всеми грузополучателями.

Цифры и факты о компании

Постоянных
клиентов
Таможенных
деклараций в год
Грузовых
автомобилей в сутки
Тонн перевозимых
грузов в год
лет
Международного
опыта
Инвестиционных
проектов
млн
Финансовые
гарантии
млн
Лимит
ответственности