Свидетельство о безопасности конструкции транспортного средства

На любой автомобиль, перевозимый через границу с целью последующей продажи, необходимо получить сертификат соответствия требованиям безопасности. Это свидетельство, подтверждающее, что характеристики транспортного средства удовлетворяют установленным нормам техрегламента. Сертификат необходим для таможенного оформления авто и постановки его на учет в ГИБДД. Чтобы получить эту бумагу, вам нужно обратиться к сотрудникам аккредитованного органа сертификации.

Свидетельства соответствия требованиям безопасности выдаются на легковые и грузовые автомобили, на прицепы и полуприцепы, а также на мототранспорт. На новые машины документ оформляется по форме ОТТС, на б/у – по форме СБКТС. Кроме того, вам может понадобиться сертификат ТР ТС на авто. Он также выдается представителями уполномоченных органов.

Чтобы получить свидетельство о безопасности техники, подготовьте следующие бумаги:

  • копии учредительной документации вашей компании;
  • документы на транспортируемую технику;
  • протоколы испытаний, подтверждающие соответствие конструкции транспортного средства требованиях технического регламента;
  • копию договора купли-продажи, удостоверяющего ваше право собственности на ТС;
  • дополнительную документацию (чертежи деталей, описание устройства машины, сертификаты на отдельные ее узлы и запчасти).

Получив свидетельство соответствия транспорта требованиям техрегламента, вы сможете перевезти его через границу и выставить на продажу в любой из стран Таможенного союза. Стоимость и сроки оформления разрешения зависят от сложности проведения технической экспертизы и испытаний, удостоверяющих безопасность конструкции. Чтобы сэкономить время и минимизировать финансовые затраты, вы можете обратиться к услугам брокера.

Цифры и факты о компании

Постоянных
клиентов
Таможенных
деклараций в год
Грузовых
автомобилей в сутки
Тонн перевозимых
грузов в год
лет
Международного
опыта
Инвестиционных
проектов
млн
Финансовые
гарантии
млн
Лимит
ответственности