Мультимодальные (смешанные) перевозки

Основная задача транспортной логистики заключается в сведении к минимуму затрат на грузоперевозки. Международные мультимодальные перевозки позволяют снизить статьи расходов и доставить груз в короткие сроки. Перевозки смешанного типа (мультимодальные) осуществляются с использованием разных видов транспорта по маршруту движения и организуются логистической компанией на основании единого договора с заказчиком перевозки. Такие решения приобрели большую популярность в сфере международных перевозок.

Разновидности мультимодальных перевозок

Различают интермодальные и комбинированные грузоперевозки смешанного типа. Первый вариант предусматривает доставку товара в одной транспортной таре с использование разных видов транспорта. В данном случае груз на протяжении всего пути находится в одном прицепе или контейнере. Комбинированный вариант представляет собой сложный логистический процесс с перегрузкой товара из одного транспорта в другой и временным хранением продукции при необходимости.

Преимущества мультимодальных перевозок:

  • минимизация затрат ;
  • оптимальный выбор маршрутов и вида транспорта;
  • сокращение сроков поставки товаров;
  • организация поставок осуществляется на основании единого договора;
  • вся ответственность по доставке ложится на одно уполномоченное лицо;
  • доступные цены.

Стоимость мультимодальных перевозок зависит от многих факторов. При расчете цены учитывается дальность маршрута, страна-получатель, виды используемого транспорта, характеристики груза и другие критерии. Заказать услугу можно в нашей компании, специализирующейся на мультимодальных международных перевозках.

Цифры и факты о компании

Постоянных
клиентов
Таможенных
деклараций в год
Грузовых
автомобилей в сутки
Тонн перевозимых
грузов в год
лет
Международного
опыта
Инвестиционных
проектов
млн
Финансовые
гарантии
млн
Лимит
ответственности