Грузоперевозки производятся из Италии в Россию как автотранспортом — с использованием тентованных фур, контейнеров или малотоннажных грузовиков, так и по морю или по воздуху. Для транспортировки специализированной или скоропортящейся продукции применяются рефрижераторы и изотермы. 

Перевозка грузов из Италии в Россию регламентируется транспортным законодательством обеих стран. Для нее потребуются сертификаты качества и происхождения, инвойс (документ, содержащий информацию о товаре, такую как его наименование, количество единиц, стоимость за единицу и итоговая), упаковочный лист. Перевозчиком оформляется накладная и экспортная декларация. 

Транспортные компании, предоставляющие услуги по растаможке грузов, избавят владельца товара от риска его простоя на границе, обеспечат доставку в срок и в надлежащем виде. Стоимость доставки грузов из Италии в Россию зависит от следующих факторов:

  • их габаритных размеров и массы;
  • особенностей маршрута;
  • вида транспорта;
  • сроков доставки;
  • типа продукции, ее характеристик.

Стоимость ниже на сборные грузоперевозки, в этом случае придется оплачивать не весь контейнер, а только объем своей партии. Они применяются для несрочных перевозок, т. к. потребуется подождать, пока вся фура будет заполнена.

Группа компаний "Терминал" возьмет на себя всю работу по импорту товаров из Италии, в том числе через третьи страны: логистика, таможенное оформление, сертификация и маркировка.

Цифры и факты о компании

Постоянных
клиентов
Таможенных
деклараций в год
Грузовых
автомобилей в сутки
Тонн перевозимых
грузов в год
лет
Международного
опыта
Инвестиционных
проектов
млн
Финансовые
гарантии
млн
Лимит
ответственности